Как продать свою долю в двухкомнатной квартире, когда вы в разводе и лишь одна комната предоставлена в пользование

• г. Сургут

У меня имеется двух комнатная квартира, в собственности она по 1/3 доли на всех членов семьи то есть на супругу дочку и меня. С супругой мы в разводе, по мировому не можем поделить квартиру, суд мне выделил маленькую комнату в пользование 10 кв.м, а дочке и супруге бывшей большую комнату 18 кв. м. Подскажите пожалуйста как я могу продать свою собственность в виде 1/3 доли или в виде комнаты которую мне определил суд. Предложение о праве выкупа доли супруге отправлял, в отведенный срок для ответа ответ не поступил вообще ни какой. И также подскажите может ли в этом деле опека играть какую-либо роль чтоб я не мог продать свою долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Опека здесь не причем. Свободно продаете свою комнату за цену указанную в предложении, если предлагали и не получили ответа от остальных собственников. Но предложение надо еще и дочке, в лице ее представителя-мамы отправить, так как она собственник доли.

Добрый день!

Предыдущий ответ частично неверен.

Вы не можете продать выделенную Вам комнату, Вы можете продать только свою долю в квартире. Новый собственник должен будет снова устанавливать порядок пользования через суд.

P.S. В Сургуте доли в квартирах продаются крайне плохо.