Раздел имущества и обязанность выплаты платежей по ипотеке - Как определить права и обязанности в гражданском браке?

• г. Ставрополь

Я прожила 10 лет в гражданском браке. Решила расстаться со своим гражд. Мужем. Он хочет разделить совместно нажитое имущество, а также взыскать с меня все платежи по ипотечному кредиту, которые платил он. В квитанциях об оплате его фамилия. Может ли он доказать, что именно он платил за ипотеку и обязать меня выплатить ему эти суммы?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы конечно, теоретически может, но лучше обратиться к адвокату в своем городе на очную консультацию.

никакого совместно нажитого имущества в гражданском браке быть не может

должником по кредитам является тот, кто подписывал кредитный договор. Если это ваш сожитель, то никакого отношения к этим кредитам вы не имеете