Как устроится в МЧС с категорией Б

• г. Саратов
Сын пришел с армии, хотели устроиться на работу в военный МЧС. Ему сказали что не возьмут так как у него категория Б 3. Берут ли с такой категорией.
Ответы на вопрос (4):

Надежда, возьмут в МЧС если ваш сын положительно пройдет ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 05.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Б-3 это ограниченная категория годности у людей с различными степенями аллергических реакций, небольшими потерями слуха и зрения

Мы не определяем вопросы трудоустройства и не даем таких консультаций, так как не являемся врачами-профпатологами и членами ведомственного ВВК

Исправляет категорию годности и тогда возможно и сможет поступить на службу в силовые структуры.

В МЧС РФ не "устраиваются", а поступают на СЛУЖБУ. При поступлении на службу кандидаты проходят ВВК, которая и определяет: "годен" - "не годен".