Вопрос о увольнении сотрудницы детского сада, лишенной родительских прав, из-за ее прошлого преступления - моральная ответственность против профессиональной компетентности?

• г. Иланский

Должны ли уволить сотрудницу детского сада, лишеную родительских прав много лет назад, потому как судимых в образовательном учреждении не должно быть? Получается, что она является судимой, хотя сейчас она ведет достойный образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Нет, она судимой не является. Она не была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом.