Закрыться от окна соседа

• г. Москва
Участок ИЖС. Дом соседа находится в 3 метрах от забора. Могу ли я поставить высокую теплицу на расстоянии 1 м. от забора (4 м. от дома соседа) чтобы закрыть обзор с окна соседа на свой участок? Или расстояние от теплицы до соседского дома должно быть 6 метров? Сможет ли сосед подать в суд на меня за то, что я закрыл ему вид из окна на свой участок?
Ответы на вопрос (4):

Один метр достаточно.

С уважением.

Здравствуйте, статус теплица в соответствии со СНиП 2.07.01-89 определяется как "хозяйственная постройка не имеющая фундамента" Отсюда и требования к расположению таковых оговоренные в СП 42.13330.2011 обязывают ставить ее не ближе 1 метра от забора разделяющего соседствующие участки.

От забора понятно что 1 метр, а минимальное расстояние от соседского дома до теплицы какое должно быть?

Иван, однозначно можете! Вас не волнует расстояния соседа. Вам важно выдержать 1 м от забора и все.