Мера присечения кто определяет

• г. Ханты-Мансийск
Мужа задержали по ст. 205.2 оправдание терроризма. Через день суд по избранию меры пресечения. Мог ли следователь сам назначить домашний арест и т.п., если не видит в заключении под стражу необходимости. Сказал что в подбных делах обычно выносят такие решения и не стоит беспокоиться, но при этом дело направлено в суд
Ответы на вопрос (7):

Нет, домашний арест или заключение под стражу выносит суд, по ходатайству следователя.