Претензии бывшего мужа на жилье - есть ли у него право на 50% квартиры?

• г. Красноярск

Я живу со своим бывшим мужем 10 лет. Администрация подарила по программе жильё для педагогов, мне квартиру (50%).Остальные 50% выплачивала я. Собственниками квартиры являются мои дети сын 24 года, сын 9 лет и я. Бывший муж притендует на жильё не хочет выписываться. Имеет ли он право на наше жильё?

Ответы на вопрос (1):

если жилье приобретено не в браке, то можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении бывшего супруга