Помощь в переезе с другой страны

• г. Санкт-Петербург
Я украинка, проживаю в РФ с 2012 г, получила гражданство РФ в 2022 г. Мой брат, который проживает в Польше с 2013 г, но гражданство Украина. Хочет переехать ко мне в СПб, в связи с военной ситуацией, какие есть шансы или варианты что он может подать на РВП?
Ответы на вопрос (2):

есть шансы и варианты подачи на РВП тоже

Добрый вечер.

Получить РВП без квоты с 1 июля 2021 года теперь без всяких дополнительных оснований могут граждане Украины, Республики Молдова и Республики Казахстана.

Достаточно просто быть гражданином одной из этих стран и иметь действующую временную регистрацию на территории РФ.