Возмещение судебных расходов истцу в случае успешного рассмотрения иска о самозахвате

• г. Жуковский
Возмещение судебных расходов - Если экспертизой доказан самозахват по чертежу и по точкам координат, но в экспертном заключении эксперт не описал площадь наложения границ, так как вопрос такой не ставился, но на допросе пояснил, что ответчику нужно передвинуть границу в одном месте на 0,5 м. (самозахват 2,5 кв.м) Ответчик утверждал, что он ремонтировал старый забор, а новый сделал по старому, и не захватывал участок истца. Возместит ли суд расходы истцу потраченные на суд. издержки? Требования заявленные истцом были удовлетворены: участок ответчика сняли с кадастрового учёта, признали межевание недействительным, установили границы истца по тем координатам которые указал эксперт и которые описаны в вопросе.
Ответы на вопрос (3):

Ответили на ваш вопрос.

Зачем гадать? Суд по закону возместит судебные расходы - ст. 98 ГПК РФ и далее, ППВС про издержки...

Здравствуйте, если исковые требования удовлетворены, то возместит все издержки, включая почтовые расходы, на экспертизу, представителя и даже транспортные, если они были.