Как пройти медкомиссию на права

• г. Иркутск
У меня муж учился в коррекционном классе, а сейчас психиатр ему не подписывает медкомиссию на управление автомобилем. Как быть? Куда обратиться?
Ответы на вопрос (4):

Психиатр может не допустить вас к управлению автомобилем только при наличии диагноза, входящего в перечень противопоказаний к управлению ТС:

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

I. Психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

2. Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

3. Расстройства настроения (аффективные расстройства)

F30 - F39

4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте

F60 - F69

6. Умственная отсталость

F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10-F16,

F18, F19