Возможность повышения компенсации за несвоевременную выплату зарплаты в соответствии с законодательством РФ.

• г. Пермь
Госинспекция назначила выплатить компенсацию за не вовремя выплаченную зарплату. В.ст 236 ТК РФ "Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором".Правильно ли я понимаю, что выплата 1/150 ключевой ставки может быть увеличена на усмотрение руководства?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Компенсация за несвоевременную выплату заработной платы может быть выше 1/150 ключевой ставки в случае если это предусмотрено трудовым договором, коллективным договором либо ЛНА Работодателя.