Сосед убрал забор после подачи в суд - какое будет решение суда?

• г. Жуковский
Если я подала в суд о сносе забора (самозахват), а сосед узнал и убрал забор. Как суд решит?
Ответы на вопрос (5):

Раз нет забора, то откажут в иске.

С уважением.

Уважаемая Нина.

Раз препятствие, которое было основанием для подачи иска, устранено, в удовлетворении исковых требований должны отказать (если нет иных требований).

По факту решит. Отзовите иск.

Вы можете отказаться от иска и в отказе нужно написать причину - то, что ответчик добровольно исполнил то, что Вы требовали. Это избавит Вас от обязанности платить судебные расходы при отказе в иске.

ГПК РФ ст.101 ч 1

расходы возмещает ответчик