Регистрация брака

• г. Волгоград

Мой будущий муж является гражданином Белоруссии. Женат он был в России, на гражданке РФ. Брак был расторгнут 5 месяцев назад. При подаче нами заявления на регистрацию брака месяц назад, в загсе сказали, что нужна справка из Белоруссии, что там нет у него зарегистрированного брака. Являются ли эти действия со стороны работника загса, правомерными

Ответы на вопрос (2):

дейстия абсолютно правомерны.

Да,естественно, в соответствии с Приказом Минюста РФ-нужна такая справка