У меня задолжность в МФО, могут ли коллекторы представляться якобы дознавателем?

• г. Омск
Недавно мне позвонила женщина, представилась дознавателем сказала, что была повестка с явкой в полицию для дачи объяснений. Т.к почту я проверяю редко, то данной повестки не было. Затем она настойчиво приглашала в отдел полиции сначала по одному адресу, затем она предложила договорится с этой компанией Бламмо мани (ерцк) мирно, чтобы они забрали заявление на меня. Вроде договорились на оплату в меньшую сторону для меня. Потом т.к ЗП задержали оплаты не было она пригласила меня в полицию уже по другому адресу я написала что мы придем и при вас все оплатим по квитанции. А потом т.к у нас много знакомых и в полиции и ФСБ пробили данную женщину и оказалось что она вообще не работает дознавателем и нам полицейские сказали, что дознаватель такими вещами не занимаются вообще. Это правда или нет? Т.к в назначенное время мы не явились в полицию (повестки не было) мы засомневались. Поэтому она в итоге сказала, что она направила повестку мне на работу и мужу моему по мне. Я уже написала письмо на сайте компании Бламмо мани (ерцк) чтобы они выслали на Эл почту квитанцию чтобы мы могли оплатить по ней. Потому что мало ли вдруг мошенники. Вот у меня вопрос могут реальные дознаватели высылать повестку в отдел на работу? И по данной ситуации которую я описала выше могут так коллекторы так развлекаться? И могут МФО высылать квитанции на Эл почту?
Ответы на вопрос (4):

Это коллекторы.

Коллекторы могут представиться дознавателем чтобы вас простимулировать к исполнению своих обязательств.

Добрый день! Это могут мошенники или коллекторы, не слушайте их! А лучше писать жалобу на них!

А куда можно писать жалобу на них?