Как пройти инвалиду бесплатное обследование для операции по квоте

• г. Иркутск
Являюсь инвалидом 3 группы, пенсия ниже прожиточного минимума, работать не могу, т.к.недавно была операция на коленном суставе (эндопротезирование), сейчас нужна операция на второй коленный сустав. Когда был на приеме у врача, попросил его, чтобы он подал заявку на бесплатное обследование, он пообещал, что подаст, прошел месяц никаких результатов нет. живу один, обратиться за денежной помощью не к кому, кредит не дают. Подскажите, можно ли как-то добиться бесплатного медицинского обследования для постановки в очередь на квоту для дальнейшей операции и как это сделать правильно. Можно ли в данном случае самому обратиться в Минздрав и что для этого нужно? Могу ли встать на учёт по безработице, если у меня есть минимальная пенсия?
Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное обращение с его регистрацией в журнале входящих документов на имя заведующего поликлиникой с этой просьбой и указанием своих контактных данных, чтобы вас могли проинформировать о том, что документы поданы. Так же нужно указать, что ваше устное обращение имеет срок месяц и не принесло результата, поэтому обращаетесь письменно и к руководству.