Возможно ли отказать в выдаче дебетовой карты без нарушения конституционных прав граждан?

• г. Калининград
Имеет ли банк право отказать в выдаче дебетовой карты если имеет то не нарушает ли это конституцию рф где все граданы равны и не являеться ли это дискриминацией
Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право отказать в выдаче дебетовой карты в определенных случаях.

Добрый день! Поскольку любая банковская карта является собственностью банка -эмитента ( банка, выпустившего карту) , а клиент исключительно держателем карты - пользователем - банк имеет право отказать в выдаче карты. Никаких «обязанностей» выдать карту любому обратившемуся законодательство не предусматривает; конституционные права граждан к вопросу отказа/выдачи банковской карты никакого отношения не имеют .

С уважением