Может ли компенсация за царапину на машине помочь избежать лишения прав?

• г. Владикавказ
Зацепил машину и не почувствовал и неумышлен уехал. О царапине на другой машине узнал от следователя. При полной компенсации в его сторону. Это как то поможет не лишиться мне прав? Он готов забрать заявление и выйти на мировую
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тут даже привлечения по КоАП можно избежать.

Забрать заявление не получится, к сожалению. Что касается дела, то если сможете доказать, что вы не почувствовали , что случилось ДТП. то у вас есть небольшой шанс.

тут не важно, абсолютно, решили Вы вопрос с потерпевшим или нет. Это не поможет. Не выкидывайте деньги на ветер. Но, исходя из Вашего вопроса, у Вас и так не будет состава нарушения за оставление места ДТП. Если составят протокол и направят в суд там можно добиться прекращения производства.