Как исправить ошибки в дарственной от пенсионеров и внести родственников первой очереди?

• г. Иркутск
Пенсионеры неправильно составили дарственную! Не включив а неё родственников первой очереди, как её изменить ИМ? Или отозвать?
Ответы на вопрос (14):

никак. это право пенсионеров кому подарить имущество.

Они хотят изменить! Я и спрашиваю, что для этого нужно сделать?

если те кому подарили против - только в суд. при наличии оснований.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

От их желания уже ничего не зависит. Имущество уже принадлежит другим лицам. Если собственники имущества против, то только в судебном порядке можно оспаривать сделку.

Никак и ничего вы не измените. Кому они хотели подарить своё имущество, тому и подарили. Все остальные, отдыхают, да и имущества у них, уже НЕТ.

Никак не изменить и не отозвать, если договор дарения недвижимости и переход права собственности прошел регистрацию в Россреестре.

Если пенсионеры действовали недобровольно и их обманули или угрожали, через суд отменяется сделка.

При осуществление дарения никаких родственников первой очереди нет. Собственники имеют право подарить своё имущество любому человеку, в том числе и постороннему.

Они хотят изменить дарственную !!!

Изменить сами хотят! Вы меня слышите???

Куда им обратиться? Что нужно сделать им???

Вам уже много юристов ответили. Если нет желания собственников, то только можно оспаривать сделку в суде при наличии оснований.

Если одаряемая согласна то можно расторгнуть путём составления соглашения. Если не согласна то только в суде при наличии правовых оснований.

А при чем сдесь одаряемая?

Если она не является еще полноправным собственником?

Как старикам отменить свою дарственную?

Дарение двухсторонний договор. Он собственник с момента регистрации перехода права собственности.

Только в соответствии с нормами права:

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

Перечень вариантов ограничен, по одному лишь желанию отменить не получится к сожалению

Что значит "не является еще полноправным собственником"? Поясните, пожалуйста?