Открыто исполнительное производство по долгу ЖКХ, однако долг был погашен ранее

• г. Ростов-на-Дону
В апреле 2024 открыто исполнительное производство о взыскании долга по ЖКХ, решение суда вынесено в августе 2023 года. На сегодняшний день задолженности перед взыскателем нет. Решение суда ответчику вручено не было. Что делать? Платить несуществующий долг?
Ответы на вопрос (4):

представить судебному приставу документы о погашении долга

Предоставить приставам документы об оплате задолженности и по возможности взять справку об остутвии задолженности в УК/ТСЖ

Если долг погашен, необходимо предоставить приставу документальные доказательства оплаты. После чего пристав окончит исполнительное производство.

Нет конечно, не платить.

Тут 2 варианта:

1. Требовать, чтобы взыскатель (УК, РСО) отозвал исполнительный лист (судебный приказ) из ФССП;

2. Предоставлять в ФССП документы, подтверждающие оплату. Пристав скорее всего запросит от вас справку об отсутствии долга.

С Уважением!