Запись в трудовой книжке

• г. Салехард

Я работаю машинистом крана автомобильного. До этого все так в трудовой книжке и писали. А щас устроился в организацию. Где запись в трудовой. Просто машинист крана и в скобках (крановщик). Как такая запись влияет и влияет ли она на долнейший исход трудовой деятельности и пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Вроде как согласно классификатору-это разные наименования профессий:

13788

Машинист крана автомобильного

13790

Машинист крана (крановщик)

Может у работодателя нет должности машиниста автомобильного или нет лицензии на работу на кране!

У них разный тарифный разряд. Получается, что у вас у вас по трудовой будет опыт крановщиком! Уточните в отделе кадров, почему так записали? А вы заявление писали принять на какую должность?

Спросить
Пожаловаться

Запись никак не повлияет на деятельность и расчёт. пенсии.

Спросить
Пожаловаться

А с чего вы взяли что не влияет? Эти две профессии. по разному трактуются. Обоснование не привели в ответе.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите Список №2. Для пенсии название должности должно точно соответствовать.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. делается ли запись в трудовой книжке при назначении на должность ликвидатора?

2. кто делает запись в трудовой книжке при увольнении ликвидатора, если он освобожден от доложности решением суда.

Отказ в льготной пенсии за период работы 1997-2001 г. есть запись в трудовой книжке но не было работодателем перечислений, есть свидетель с записью в труд. Книжке, есть санит. Книжка, но не было составлено трудового договора. Весь период работы исключен из страхового стажа и северного.

При увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке была сделана запись:

уволен по собственному желанию - часть 3 статьи 77 трудового кодекса. Правильно ли это, или вместо "часть" должен стоять "пункт" и чем это может грозить в дальнейшем?

Работаю в школе учителем географии и биологии. В трудовой книжке запись о приеме на работу учителем географии, могу ли я аттестоваться на категорию как учитель биологии, а не географии?

Пожалуста как быть если в трудовой книжке запись есть о работе но архив сгорел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение