Запись в трудовой книжке

• г. Салехард

Я работаю машинистом крана автомобильного. До этого все так в трудовой книжке и писали. А щас устроился в организацию. Где запись в трудовой. Просто машинист крана и в скобках (крановщик). Как такая запись влияет и влияет ли она на долнейший исход трудовой деятельности и пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Вроде как согласно классификатору-это разные наименования профессий:

13788

Машинист крана автомобильного

13790

Машинист крана (крановщик)

Может у работодателя нет должности машиниста автомобильного или нет лицензии на работу на кране!

У них разный тарифный разряд. Получается, что у вас у вас по трудовой будет опыт крановщиком! Уточните в отделе кадров, почему так записали? А вы заявление писали принять на какую должность?

Запись никак не повлияет на деятельность и расчёт. пенсии.

А с чего вы взяли что не влияет? Эти две профессии. по разному трактуются. Обоснование не привели в ответе.

Посмотрите Список №2. Для пенсии название должности должно точно соответствовать.