Разрушение стены подвала из-за паводка.

• г. Оренбург

Можно ли соседа заставить не засыпать провал земли в его гараже после сильного паводка. Та земля которая у него провалилась оказалась в моём погребе. Воды в погребе ещё около метра.

Видимая над водой часть стены целая, а под водой видна намытая гора земли. Есть ли разрушение стены находящейся под водой неизвестно. Если он это сделает то возможно обрушение стены подвала в моём гараже. Пока стену подпирает уровень воды в подвале. И если произойдёт разрушение стены подвала, то после этого произойдет и разрушение наших двух гаражей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в затоплении нет вины соседа, то нельзя . Обращайтесь к местным властям

Заставить нельзя, а договориться можно

Если он собственник ст 209 ГК РФ нельзя

Договаривайтесь