Где считается местом нарушения - адрес офиса или место остановки автомобиля?

• г. Севастополь

Бычкова Н.В.

Добрый вечер. ООО не выписало водителю путевой лист. По логике данное нарушение проявляется в бездействие и в таком случае место совершения это адрес ООО. Но проблема в том, что судебная практика неоднозначна. Есть решения судов которые указывают, что данное правонарушение длящееся и местом его совершения является место остановки авто. Пленум также не дает четкого ответа.

Ответы на вопрос (2):

По месту его не выписывания на ООО.

С уважением.

В данном случае речь идет не о месте нарушения, а о месте обнаружения правонарушения.