Можно ли получить московскую пенсию по инвалидности сразу после переезда?

• г. Самара

Переедем с ребёнком инвалидом в Москву. Будет ли у него сразу московская пенсия по инвалидности или надо прожить 10 лет?

Ответы на вопрос (4):

Надо прожить 10 лет, увы.

С уважением.

Добрый вечер

Будет установлен минимальный размер пенсии в Москве ,а надбавки только через 10 лет.Даже минималка в Москве больше,чем в регионе

Добрый день. Нет, сразу не будет Московской пенсии. Для ее получения необходимо постоянно там проживать в течении 10 лет.

Для получения московской надбавки нужна регистрация в Москве 10 лет.