Каким образом меня должны обеспечить во время ликвидации предприятия, если я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Донецк

Если началась ликвидация предприятия они теперь будут по другому называться, но ликвидация растянута до 2026 года, а я нахожусь в декретном отпуске. Моим детям положены новогодние подарки и меня должны перевести в другую организацию которая образовалась на основе нашей. Мне до сих пор от предприятия платят декретные до 1,5 лет я у них числюсь, но они говорят, что мне ничего не положено тк происходит ликвидация до 2026 года и переводить они декретчиков не намерены что мы остаемся без работы, хотя других сотрудников они уже всех перевели кроме декретчиков и мобилизованных. Правомерно ли это. Заранее благодарю

Ответы на вопрос (2):

Скорее неправомерно, чем законно.

Советую вам жалобу в ГИТ и прокуратуру написать.

С уважеинем.

Здравствуйте подскажите пожалуйста а новогодние подарки для детей они должны были выдать? Гит это государственная инспекция труда, да?