Коммунальные разборки

• г. Екатеринбург

Живу в коммунальной квартире 3 комнотной, я являюсь собственником одной из комнат, лицевые счета разделены, соседка по коммуналке сдала свою комноту женщине какой то, она с инвалидностью рабочей группы, сидит целый день дома, ходить может, вообщем то вполне дееспособная, но мы друг друга не взлюбили сразу, обоюдно.

Живет тут уже 4 месяца за этой время ни разу не помыла полы, и не разу не убрала после себя плиту газовую, я за неё мою, на мой укор и вопрос: Почему за собой не моем ни пол не плиту? Говорит мол - Не убирала и не буду!

Ну вообщем сегодня сделал ультиматум, либо убирает плиту за собой так как после неё очищенная мной плита газовая, вся в жиру а рассекатели залиты кофе, прямо как натурально льет, я еле их вымыл! Вообщем сказал - не будете убирать сниму все рассекатели, и заберу домой (собственница к слову сразу говорю её поддерживает, ей можно сказать по боку, она в отдельной хате живёт, и разбираться с этой наглой дамой которую заселила не планирует, она ей платит и этого хватит на остальных плевать хочет).

Ну все! Выхожу вечером и смотрю, она рассекатели забрала! Я психанул, и забрал решетку на которую ставится кастрюля, и все рычажки прибавить/убавить газ тоже забрал, они съемные.

Не хочет убирать не будет пользоваться!

Если что скажу, что это не я сделал просто на просто, сама куда то уперла и на меня клевещет! С волками жить по волчьи выть!

Скажите наказуемо ли это как либо с точки зрения закона если она учаскового вызовет или еще что.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные действия не наказуемы.

А самоуправство не могут впаять?

Вы сами напишите заявление участковому на собственницу комнаты которая сдала ей квартиру.Так как та кто снимает нарушает ваши права.