? Как узнать количество участников открытых торгов на площадке по банкротству ЭТП Профит?
199₽ VIP

• г. Казань

Можно ли на площадке по банкротству ЭТП Профит посмотреть участников в открытых торгах посредством публичного предложения (хотя бы сколько участвует)? Если да, то как это сделать

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, уважаемая Диана!

В данном случае, с правовой точки зрения в целом торги по банкротству проводят в открытой или закрытой форме. Объявления об открытых размещают в открытом доступе и круг участников неограничен. В закрытых принимают участие только приглашенные участники.

И продажу имущества банкротов проводят в соответствии с правилами ст. 448 ГК РФ и 127‑ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» и Приказом Минэкономразвития России от 23.07.2015 № 495.

Таким образом, с юридической точки зрения, возможно на площадке по банкротству ЭТП Профит посмотреть участников в открытых торгах посредством публичного предложения на их портале ЭТП "Профит" по ссылке : https://etp-profit.ru/index.html, в разделе публикация о торгах.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Согласно пункту 4 статьи 139 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», рассмотрение организатором торгов представленной заявки на участие в торгах и принятие решения о допуске заявителя к участию в торгах осуществляются в порядке, установленном регламентом электронной площадки.

Решение об отказе в допуске заявителя к участию в торгах принимается в случае, если:

заявка на участие в торгах не соответствует требованиям, установленным настоящим Федеральным законом и указанным в сообщении о проведении торгов;

представленные заявителем документы не соответствуют установленным к ним требованиям или недостоверны;

поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов.

Количество участников торгов должно быть отражено в протоколе об определении участников торгов.

ЭТП «Профит» это торговая площадка для участия в аукционных торгах по распродаже имущества предприятий, которые находятся в состоянии банкротства.

Чтобы найти интересующие вас позиции, необходимо открыть раздел «Электронные торги» и выбрать подраздел «Публикация о торгах».

Введя данные и нажав на кнопку «Поиск», вы легко найдете все активные лоты доступные к приему заявок. Результаты поиска представлены в табличном формате, так что их легко можно отсортировать по доступным столбцам.

После того как вы зарегистрировались на платформе и прошли проверку вашей организации, вы можете подавать заявки на участие в активных торгах.

Для этого при помощи формы поиска найдите интересующий Вас лот и нажмите в его строке на ссылку «Подать заявку на участие в торгах».

- см. ст. 139 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 448 ГК РФ, Приказ Минэкономразвития РФ от 23.07.2015 № 495.

Как правило, количество участников торгов указывается в документации о торгах. Если информация о количестве участников не указана, то узнать эту информацию можно, запросив данные у организатора торгов.

Закон о банкротстве не содержит требований к участникам торгов, проводимых в рамках процедуры банкротства. Однако, на ЭТП Профит есть возможность посмотреть информацию об участниках, которые подали заявки на участие в торгах. Для этого необходимо перейти на страницу интересующих вас торгов и выбрать вкладку "Участники". Здесь вы увидите список всех участников торгов, которые подали свои заявки.

Да, на площадке по банкротству ЭТП Профит можно посмотреть участников в открытых торгах посредством публичного предложения. Для этого необходимо зайти на официальный сайт ЭТП Профит и зарегистрироваться как участник торгов. После регистрации вы сможете получить доступ к информации о текущих и предстоящих торгах, а также увидеть список участников и их предложения.

Также можно обратиться к организатору торгов или к уполномоченному органу по банкротству для получения более подробной информации о участниках торгов и их предложениях.

Да, на площадке по банкротству ЭТП Профит можно посмотреть участников в открытых торгах посредством публичного предложения.

Перейдите на сайт ЭТП Профит: Подробнее ➤

В разделе "Торги" выберите "Все торги" или "Открытые торги".

В фильтре "Тип торгов" выберите "Публичное предложение".

В результатах поиска вы увидите список торгов, которые соответствуют вашим критериям.

Нажмите на название интересующего вас торга.

Перейдите на вкладку "Участники".

На этой вкладке вы увидите список участников, которые подали заявки на участие в торгах.

Ссылка на закон:

Статья 110 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

"Информация о проведении торгов, а также об их результатах подлежит размещению на официальном сайте в сети "Интернет" в течение трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения арбитражным управляющим."

Информация об участниках торгов является частью информации о проведении торгов, поэтому она также должна быть размещена на официальном сайте.

Диана, добрый день!

Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям , указанным в п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно ст.448 ГК РФ

организатор открытых торгов, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а от проведения конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.

В случае, если организатор открытых торгов отказался от их проведения с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб.

—————

После состоявшихся торгов обязаны опубликовать протокол определения участников торгов, там будет информация о том, кто подавал заявки, можно скачать файл в формате word

Пример

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна

Уважаемая Диана!

Процедура продажи регулируется Федеральным законом № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Чтобы найти интересующие вас позиции, необходимо зайти на площадку ЭТП Профит открыть раздел «Электронные торги» и выбрать подраздел «Публикация о торгах».

Вам откроется форма поиска, в которую можно ввести следующие данные:

предмет торгов (наименование интересующего имущества);

номер торгов (регистрационный номер на площадке);

данные должника собственника;

данные организации проводящей торги;

данные арбитражного управляющего;

состояние аукциона (прием заявок/выбор победителя и т.п.).

Введя данные и нажав на кнопку «Поиск», вы легко найдете все активные лоты доступные к приему заявок. Результаты поиска представлены в табличном формате, так что их легко можно отсортировать по доступным столбцам.

Обратитесь к организаторам торгов - ст.7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Диана

Оператор ЭТП не наделен полномочиями по раскрытию информации по поданным заявкам и по участникам процедуры. Всю информацию Вы сможете просмотреть в протоколе подведения итогов.

Протокол об определении участников торгов подлежит размещению оператором электронной площадки на электронной площадке в соответствии с подпунктом "в" пункта 8.1 Приказа Минэкономразвития России от 23.07.2015 N 495 (ред. от 28.10.2020) "Об утверждении Порядка проведения торгов в электронной форме по продаже имущества или предприятия должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, Требований к операторам электронных площадок, к электронным площадкам..." Оператор размещает сведения о ходе проведения торгов (дата начала представления заявок на участие в торгах, сведения об общем количестве представленных заявок на участие в торгах без указания идентифицирующих заявителей данных - не позднее одного часа после поступления оператору электронной площадки указанных сведений

Оператор электронной площадки обеспечивает конфиденциальность сведений об участниках торгов до размещения на электронной площадке протокола об определении участников торгов.

Вы можете посмотреть справочную информацию по заявкам на торги , сообщения о начале представления заявок на участие в торгах по ссылке

Подробнее ➤

согласно ст. 111 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 19.03.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Диана, добрый день!

Заявка на участие в торгах должна соответствовать требованиям , указанным в п. 11 ст. 110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Согласно ст.448 ГК РФ

организатор открытых торгов, опубликовавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, а от проведения конкурса - не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса.

В случае, если организатор открытых торгов отказался от их проведения с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб.

—————

После состоявшихся торгов обязаны опубликовать протокол определения участников торгов, там будет информация о том, кто подавал заявки, можно скачать файл в формате word

С уважением, Дарья Алексеевна