Как защитить свои права как потребителя при отказе от товара в интернет-магазине после предоплаты?

• г. Екатеринбург

Приобрели интернет-магазине товар, провисел заказ 2 недели и пришёл отказ, потом снова заказали этот же товар, и опять провисел 2 недели.. и снова отказ. Есть ли тут какие-то нарушения моих прав как потребителя как покупателя. Так товар был предоплачен?

Ответы на вопрос (2):

Если деньги не вернули то зависит от суммы можно и в суд подать.Но сначала претензию им пришлите.

Нарушением будет, если не произвели возврата денег.