Лишат ли водительских прав за нарушение в алкогольном опьянении без суда и неоплаченного штрафа?

• г. Томск

Прав не когда не было, села за руль в состоянии алкогольного опьянения, выписали штраф 30000, суда не было, в январе 2022, сейчас автошкола подала документы в ГАИ, лешат ли прав после сдачи экзамена, и штраф ещё не оплачен

Ответы на вопрос (2):

Вас не лишат прав в данном случае.

За совершенное правонарушение Вы уже привлечены к ответственности.

Это как бы всё. Лишать Вас права управления транспортными средствами, которые вы ещё, к тому же не получили, Вас не будут!