Можно ли оспорить цену на щенка, если вы обнаружили бракованный цвет после покупки?

• г. Мурманск

Купили бракованного по цвету щенка в рассрочку, но то что у него цвет бракованный мы не знали, узнали на выставке и собачка не для размножения. Приобрели её за 40 тыс, так вот мы бы хотели оспорить эту цену и чтоб заводчик снизил стоимость щенка. Имеем мы ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Если заводчик скрыл данную информацию от вас при продаже и продал как "элитного", обратитесь к нему и договоритесь о снижении стоимости, тем более платите в рассрочку. Если он не пойдет на встречу, то обращайтесь в клуб и суд.

Если договор купли-продажи стоит условия и требования к определенному цвету а вам передали другого цвета щенка тогда имейте право А если этого нет то никаких оснований требовать пересмотра цены нет