Как помочь другу выйти по УДО из СИЗО, если он все время находится на хозяйственной службе?

• г. Санкт-Петербург
У меня друг сидит в СИЗО. в сизо находится 2,5 года, просто получил законку, и его перевели на хоз обслугу, по факту он все время находится в одном учереждение логично? Хочет подать на Удо, но прощерение нет и т.д. как ему выйти по Удо? Что делать ему?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте

Подавать ходатайство по отбытии срока, установленного ст.79 УК РФ

Говорят отсидел 1и 9 надо ещё пол года отсидеть и справку с воли что он будет работать а не фигней страдать. Как в этом случае поступить и характеристику надо с прощрением

Он прекрасно устроился. мало кому удаётся так отбывать наказание, хотите ему навредить? Могут отправить отбывать его в ИК, пусть пишет на УДО, если срок подошёл, но повторюсь, это может резко и в худшую сторону изменить срок его отбытия.

Помочь хочу а не наоборот как вы написали

А получится с точностью до наоборот.

гну и фантазии

никакого ухудшения быть не может

юрист выше фантазирует

пусть подает на УДО как срок подойдет

по какой статье, части УК он осужден?

кто его в ИК направит?

этого НЕ предусмотрено

никакого "ухудшения" быть не может

ну у вас и фантазии

я уже больше пол срока отсидел,а в хоз обслуге надо типа пол года пробыть,и пощрения,вот законно ли это? Цитирую его слова

не получать взысканий, не нарушать внутренний распорядок, поведение должно быт адекватным и т.д.

Логично, ибо он написал заявление о желании отбывать наказание в СИЗО на хозобслуге. Вот и находится постоянно, без этапирования. На УДО он может подать в общем порядке, в районный суд по месту нахождения СИЗО (если это Кресты - тогда Колпинский районный суд), само по себе отсутствие у осужденного поощрений не является безусловным основанием для отказа в УДО.

На УДО в суд подавать заявление.

Согласно законодательству Российской Федерации, осужденный находится под строгим надзором со стороны учреждения, в котором он отбывает наказание. В связи с этим, назначение осужденному работы возможно только при условии, что такая работа не создаст угрозы для безопасности его окружения и не нарушит порядка содержания.

Ответ на вопрос, можно ли остаться отбывать наказание в СИЗО на хозработах, зависит от многих факторов, включая решение суда, установленный режим содержания и отношение учреждения, в котором находится осужденный, к дополнительной работе.

Что касается вопроса о том, будет ли день за день отбывания наказания в СИЗО на хозработах учитываться как два дня, то это также может зависеть от условий судебного решения и режима отбывания наказания. Окончательные разъяснения и конкретные ответы на вопросы могут быть получены только у адвоката, являющегося