Нанесла ущерб чужому имуществу

• г. Екатеринбург
Моя дочь 19 летняя поцарапала машину друга ключём. Она студентка дохода не имеет. Если он подаст в суд, что ей грозит?
Ответы на вопрос (11):

Долг на ней будет висеть до тех пор пока доход не появится.

Вы думаете чтоли что если нет дохода, то ничего не должна?

Здравствуйте.

Если докажут, что поцарапала она, то будет возмещать ущерб. Когда устроиться на работу.

15 и 1064 ГК РФ- возмещение ущерба в полном объёме

Будет возмещать ущерб, суд взыщет с неё последний

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Взыщут причинённый ущерб. Она уже совершеннолетняя, поэтому отвечать будет самостоятельно - доходами либо имуществом. При отсутствии доходов и имущества исполнительный лист возвратят взыскателю без исполнения.

Здравствуйте, сегодня позвонил моей дочери участковый и сказал , что хочет допросить ее по поводу исцарапанной машины. Она в данный момент на учебе в другом городе. Чтобы она связалась с ним когда будет дома и явилась к нему. На допрос так вызывают ? Может она не ходить ?

Ей грозит уголовная ответственность по ст.167 УК РФ.

Здравствуйте, возмещать ущерб будет, м вот каким образом, если нет счетом денежных средств на них, то это вопрос. С первой зарплаты в лучшем случае.

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба - наказываются штрафом в размере до 40 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Ей грозит принудительные работы.

Ринат, здравствуйте. Если докажут, что дочка поцарапала машину, то придётся стоимость восстанительного ремонта оплачивать

Источник статья 1064 ГК РФ

___

С уважением, Дарья Алексеевна