Электроснабжающая организация

• г. Слободской

В июле 2023 года мною было подано заявление в электроснабжающую организацию (электрики) о постановке счетчика (первичное подключение земельного участка) на столб электропередач, все проплачено по счету в июле 2023 г. позднее мною было обнаружено, что опора электропередач находится в границах моего земельного участка. Так как прибор учета еще не был установлен я обратился к электрикам с просьбой перенести опору, но май 2024 г-никаких подвижек (6 месяцев прошло-прибор учета не стоит, опра не перенесена. Как мне можно наказать электриков за просрок установки счетчика и за то,что опора стоит на моем участке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Надо оформлять юридически грамотную жалобу

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый вечер, Алексей Викторович!

В данной ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в электроснабжающую организацию: Свяжитесь с электроснабжающей организацией, которой вы подавали заявление о постановке счетчика, и сообщите о проблеме с установкой счетчика и нахождением опоры на вашем земельном участке. Запросите информацию о причинах задержки и возможных действиях для решения проблемы.

2. Предоставьте доказательства: Соберите документы и фотографии, подтверждающие нахождение опоры на вашем земельном участке. Это может быть полезным при обращении в электроснабжающую организацию и в дальнейшем при необходимости обращения в суд.

спасибо,все данные действия мною были сделаны в августе 2023 года+

имеется переписка по электронной почте

Значит через суд

Предъявлением иска