Объединение дел в одно КАС РФ

• г. Санкт-Петербург

Мы подали несколько административных исков от разных истцов к одному ответчику. Основания иска одинаковые у всех. Иски у разных судей в одном суде. Можно ли объединить наши иски в одно дело? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно, по правилам КАС РФ, Статья 136. Объединение административных дел и выделение административных исковых требований

Да, можете объединить все заявление в одно. Если конечно ответчик один и вопрос в целом один.

Можно, подав заявление в суд об объединении дел.

Истцы могут обратиться с заявлением к председателю суда, в котором возбуждены производства, об объединении дел ( ст. 136 КАС РФ).