Может ли полиция получить отпечатки у свидетеля без его согласия?

• г. Екатеринбург

Как полиция может получить отпечатки у свидетеля по УД, если он против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Сергей

Если свидетель против, полиция не сможет снять следы пальцев рук.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Не раньше, чем он перейдет в статус обвиняемого. А так, без его согласия - не сможет.

может... негласно

в рамках ОРМ