Могу ли я получать детское пособие, если нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет?

• г. Барнаул
Если я получаю декретные до 1,5 лет с работы, то значит мне не положено до 1,5 лет детское пособие?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Можете претендовать на единое пособие, если семья является малоимущих, а доход менее прожиточного минимума на человека.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Спасибо)а где нужно его оформлятт через соц защиту или пфр?

Можете получать, работающие родители могут получать на одного и того же ребенка и единое пособие, и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спасибо большое

А где его оформить в социальной защите или в пенсионном?