Могут ли пенсионеры уволиться в первый день Чернобыльского отпуска?

• г. Тула

Я пенсионер, могу ли я уволится в первый день чернобыльского отпуска?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете уволиться в первый день

Как и чем мотивировать бухгалтерию, мне сказал бухгалтер, что отпуск (чернобыльский) дополнительный, и они не могут уволить меня первым днем, так как не смогут передать сведения в соц.защиту, которая его и оплачивает. Правы ли они?

Тут бухгалтерия права, если вы уволитесь в первый день отпуск будет считаться не начатым

Да, можете.