Какой штраф ждет организацию за неправильное прием на работу сотрудника полиции и как этого избежать?

• г. Ставрополь

Приняли на работу по ГПХ сотрудника полиции, теперь вызывают в прокуратуру, что грозит за это организации и как избежать штрафа.

Ответы на вопрос (5):

Никак не избежите штрафа , потому что сам по себе факт принятия на работу по договору ГПХ сотрудника полиции является незаконным Думать нужно было о последствиях , когда оформляли по ГПХ

штраф все равно будет

Да тут не штраф светит, а возможно увольнение по утрате доверие

Тут чистая ст.19.29. Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Подстава конкретная со стороны кадровика организации. Штраф будет по административной статье 19.29. КоАП РФ. Работник оформивший полицейского может искать себе другое место работы.