Как получить свою долю после продажи унаследованной квартиры, которую мать вложила в ремонт своей собственной квартиры?

• г. Москва

Около 10 лет назад умер отец, нам с сестрой досталась квартира. При ее продаже, 40 тыс. долларов, принадлежащие мне (по наследству) моя мать вложила в ремонт своей квартиры, в которой на данный момент я проживаю). Я не имею право на долю. Каким образом я могу получить ту сумму, которая предназначалась мне в последствии продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Если вы с матерью не заключали договор займа или не брали расписку,то ваши шансы очень маленькие.Успехов

Анастасия, если у Вас нет никаких документальных подтверждений, что Вы передали деньги матери, то трудно будет их вернуть я бы Вам посоветовал обратиться на очную консультацию к специалисту может он и найдет какую то зацепку что можно будет доказать этот факт в суде.

Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего, уже никак. Если прошло более 3-х лет, сроки исковой давности пропущены. Да и без документальных доказательств того, что Вы дали деньги матери, шансов никаких.