Могут ли долги жены стать общим бременем для мужа при разводе? Как решить этот вопрос по закону?

• г. Омск
Молодая пара жили вместе в браке жена решила развестись пока жили вместе жена Взяла на себя мфо-шки сейчас хочет через суд повесить долг на мужа общего имущества не имеется, уважаемые юриста подскажите в практике возможно ли так я-то бы дол возложить на мужа? Либо обоюдно разделить долг!? И каким законом регламинтировано?
Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос регулируется нормами Семейного кодекса рф

Если докажет, что деньги на семейные нужды пошли, то суд разделит долги.

СК РФ вам в помощь.

Следует доказывать, что вы не знали о кредитах, добро на них не давали, и средства были потрачены на личные нужды, а не на семейные.

Здравствуйте! Супругу надо доказать, что он был не в курсе этих Долгов.

Иначе их также разделят на 1/2

С уважением

Доброе утро!

Ознакомьтесь со ст. 33-39 СК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.