Можно ли начислить зарплату на карту родственника во время прохождения процедуры банкротства?

• г. Москва

Вопрос такой, ухожу на сво добровольцем (Барс). Во время прохождения службы, буду проходить процедуру банкротства, соответственно все мои карты будут заблокированы.

Возможно ли сделать так, чтобы зарплату начисляли на карту близкого родственника (мать, отец)?

Ответы на вопрос (5):

Однако если работник признан банкротом, то перечислять заработную плату на счет третьего лица нельзя. В ходе банкротства работника зарплата направляется на единый счет, открытый на имя финансового управляющего (п. 5 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ)

нельзя на основании п. 5 ст 213.25 ФЗ №127 от 26.10.2002 года

Здравствуйте

1. При нахождении на СВО должника в силу ст. 143 АПК дело о банкротстве могут приостановить. карты при этом разблокируются и должник и его доверенные лица ими пользоваться можно.

2. Оплата за СВО идет через Мин.обороны. А они насколько известно не допускают, чтобы деньги переводились на счета иных лиц.

3. Даже если дело о банкротстве идет. Оплата за СВО не входит в конкурсную массу. Вы можете написать заявление управляющему, чтобы он переводил деньги на счета ваших доверенных лиц после их поступления.

Не лучшее решение. Лучше одно после другого. Либо процедура, потом СВО, либо СВО, потом процедура. При этом все исполпроизодства на время участия в СВО можно приостановить.

Мои рекомендации на такой случай:

1. Оформить нотариальную и почтовую доверенность на жену/маму/брата и т.п.;

2. Поручить родственникам проверять корреспонденцию по месту регистрации;

3. В случае получения любой судебной корреспонденции показать её адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Мин обороны на такое не пойдёт!

Оно будет перечислять Вам денежные средства исключительно на реквизиты, которые относятся к Вам.

Кроме того, выплаты на СВО не входят в конкурсную массу. Вам надо предварительно справка об этом предоставить фин управляющему.

Плюс ещё можно подать заявление в суд о приостановлении процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.