Имеет ли право работодатель за травму в быту. Лишить меня чего либо

• г. Москва
Имеет ли право работодатель за травму в быту. Лишить меня чего либо. Упал в обморок на улице. Разбил голову
Ответы на вопрос (6):

Говорят, что могут лишить меня за что-то?

Здравствуйте. Вам обязаны оплатить больничный , если брали. Либо уточните вопрос

Больничный оплатят, но дальше лишат зарплаты какой-то части за это , как я понял. Премиальной части просто за этот случай

Нет, это вне компетенции работодателя. Возможно, он поставит вопрос о прогуле, это Вы имели в виду? Тогда предоставьте ему подтверждающие медицинские документы.

Здравствуйте!

За период нетрудоспособности премия не выплачивается. Работник ведь не исполняет свои трудовые обязанности, хоть и по уважительное причине.

Нет, это вне компетенции работодателя.