Можно ли уволиться со своей работы, будучи на больничном листе?

• г. Москва
Я работающий пенсионер. В данное время нахожусь на больничном. Могу ли я написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Ответы на вопрос (4):

Да, написать заявление Вы можете. Но, необходимо отработать 2 недели. Если всё это время Вы будете на больничном, то уволят Вас после выхода с больничного.

Увольнение во время больничного запрещено, поэтому уволят вас в первый день после закрытия больничного листа.

Да, но отработать 2 недели нужно.

Нет никакого запрета писать заявление на увольнение, будучи на больничном.