Почему не была проведена замена прокладок и сальников вовремя - кто виноват - я или СТО?

• г. Омск
После покупки подержанного автомобиля в 2020 году обслуживаю его в одной и той же федеральной сети сто. По настоящее время особых рекомендаций по замене прокладок, сальников и вообще переуплотнения двигателя, диагностике и ремонту турбины не было. С начала 2024 года появился запах горелого масла из выхлопной трубы. Приехала на сто той же сети и оказалось, что все прокладки и сальники рассыпались, герметичности нет и в системе циркулирует эмульсия из масла и антифриза. Как итог: полное переуплотнение двигателя, промывка радиатора, слесарные работы, ремонт турбины, полная замена выхлопного коллектора. Сумма ремонта более 350 000,00. Вопрос: могу ли я доказать вину сто, что вовремя не порекомендовали замену простых расходных материалов (тогда ремонт вышел был не дорого), что привело к таким тяжелым последствиям для технического состояния машины.
Ответы на вопрос (3):

Когда было последнее то у сто?

Осень 2023

СТО не обязано вам выдавать рекомендации по содержанию авто и проводить превентивную диагностику узлов и агрегатов, если это конечно не было предметом вашего договора с СТО, что маловероятно разумеется.