Вопрос по договору аренды квартиры

• г. Москва
Мы арендуем квартиру и вносим 1 числа каждого месяца плату, но в апреля 27 числа мы предупредили хозяйку квартиры что съезжаем и попросили отсрочку оплаты до 10 мая, на что она ответила отказом и сказала что расторгает с нами договор, по договору оплату мы должны внести 1-3 мая; вчера 2 мая собственница не пустила нас в квартиру на что есть видеозапись, скажите пожалуйста можно ли подать в суд на нарушение договора с ее стороны и возмещение нам компенсации и возврата депозита
Ответы на вопрос (4):

У вас есть безусловное право обратиться в суд.

Здравствуйте, Вы вправе обратиться в суд с иском, так как нарушен договор найма.

Владислав, разумеется Вам следует обращаться в суд и шансы на выигрыш весьма высоки. Факт ограничения доступа в квартиру лучше зафиксировать не на видеосъемку, а вызовом полиции и написанием заявления. Нужно разумеется изучить условия договора и есть ли у нее право на расторжение в случае задержки оплаты. Но в любом случае ссылайтесь на то, что в квартире остались Ваши личные вещи, а также составьте акт приёма-передачи квартиры. В противном случае она может продолжить начислять стоимость аренды, повесить на Вас порчу имущества и не вернуть депозит. Удачи!

Мы вызвали полицию и зашли в квартиру вместе с нарядом , заявление тоже было написано