Как защитить свое здоровье, если жалобы на лёгкий вред не приводят к результатам?

• г. Калуга

Написали лёгкий вред здоровью и то после того как подали жалобу губернатору, за 2 года даже дело не возбудили уголовное

Ответы на вопрос (3):

Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд.

А смысл, перелом медиальной стенки орбиты со смещением 0,9, это определили как лёгкий вред здоровью, у инвалида первой группы по зрению, прошло два года, сказали им ни чего не будет

понимаете Елена ваша проблема нуждается в доскональном изучении. У меня был случай когда моему доверителю исходя из телесных повреждений был причинён тяжкий вред здоровью а эксперт нагло пишет в заключении, что средней тяжести и на это даже суд обратил внимание, который рассматривал дело о ДТП по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ. А я суду да мы и сами видим, но обжаловать заключение эксперта не будем так как не хотим судите чувака так как есть уже. В общем мой клиент не захотел вкладываться материально на борьбу с беспределом и оставили, так как есть и в итоге денег и так поимел клиент с виновника ДТП и без прав он остался.. Может в вашем виновника отмазывают таким образом от уголовной отвественности, может он типа авторитетный и уважаемый человек. Вы услугами юриста или адвоката пользовались за эти два года? Наверно вам известен Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями). Как-то, так.