Может ли суд апелляционной инстанции оставить в силе решение суда первой инстанции?

• г. Москва
Был переход к рассмотрению дела по правилам производства первой инстанции суд апелляционной инстанции выносит определение, которым обжалуемое решение не отменяется. Правильно я понимаю, что решение суда первой инстанции останется в силе? С уважением.
Ответы на вопрос (4):

да, вы абсолютно правильно понимаете, т.е. решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.

Решение суда первой инстанции действует вступает в силу не отменённой части

Нет, не правильно, при переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции решение суда первой инстанции безусловно отменяется. И выносится новое, которое, возможно дублирует отменённое.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Совершенно верно.