Как вернуть ошибочный перевод, если его списали приставы?

• г. Казань

Перевел деньги незнакомому человеку по ошибке по СБП. Он отвечает, что вернуть не может, т.к. списалось приставам, счет был арестованный. Как обратиться за возвратом и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (7):

Только в судебном порядке. Но выиграть суд, это еще не означает получить средства обратно.

Добрый день, к сожалению просто так не пролечится, сейчас срочно подаете заявление приставу, а так же в банк об ошибочном переводе.

Возможно деньги еще на счетах пристава.

Если не будет толку, то тогда уже вам нужно иск в суд и взыскивать по ст. 1102 гК РФ

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Нужны данные лица которому вы перевели по дать исковое заявление в суд в порядке статьи 1102 ГК РФ

Только в судебном порядке возвращаться, про приставов он вероятно обманывает, просто не хочет возвращать

Здравствуйте. Перспектива отсутствует, уже есть много практики по таким переводам.

Добрый вечер!

Вам надо будет обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения ☝

Посмотрите ст. 131-132 ГПК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.