Как правильно провести оплату после решения эксперта по затоплению соседей - нужны ли свидетели и обязательно ли наличие юриста?

• г. Волгоград

Как правильно оплатить сумму после заключения эксперта от затопления соседям? Нужны ли свидетели? Обязательно ли присутствие юриста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, юрист не нужен, если только подготовить вам соглашение с соседями о компенсации ущерба в связи с затоплением.

Здравствуйте, если речь идет о внесудебной компенсации на основании досудебного отчета оценщика о размере материального ущерба, то

абсолютно правильным будет при помощи юриста составить соглашение, в соответствии с которым определить размер, порядок выплат, величину ущерба, который компенсируется, передать средства, получить расписку в получении;

менее правильным будет передать деньги и получить расписку в получении, в которой указано по какому поводу переданы средства.

Можете сделать сами всё правильно, закрепитесь законодательно

Заключите соглашение о возмещении ущерба с соседом

Если вы добровольно решили возместить ущерб - вам никто не нужен. Если вы не согласны с суммой ущерба, тогда - суд, юрист, эксперт