Неверно указан номер дела в отзыве на исковое заявление.

• г. Владимир

Меня зовут Виталий. Я ответчик. Может ли суд переносить заседание из за ошибки в отзыве на исковое заявление (неправильно указан номер дела, указал по ошибке номер отмененного прежде приказа, по этому же разбирательству, после чего и последовал иск).

Решение на исковое заявление: Принято решение: Определение о рассмотрении дела в упрощенном производстве. Решение на отзыв: Принято решение: Определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства. Принято решение: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании. Сейчас такая формулировка на сайте суда: Перенесено по причинам: Истребование доказательств. Мне суди истец ничего не направляет и не объясняет кроме даты заседания (суд). Не могу понять кому претензии ответчику или истцу. Направлял отзыв в суд и истцу. Дело как бы в пользу ответчика. Если коротко, истечение срока исковой давности-истец обратился в суд впервые через 6 лет, после того как узнал о нарушении его прав. На заседании не присутствую по состоянию здоровья, извещаю об этом суд. Истец тоже на писал заявление о разбирательстве в его отсутствие. С января 24-го года суд переносит заседание в третий раз. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (6):

Сходите в суд и ознакомьтесь с м материалами дела - предварительно уточните возможность ознакомления. Суду спешить некуда - зарплату платят вовремя и т.д.

Здравствуйте, если допущена описка-ошибка в правильном указании №Дела, а все обстоятельства указаны верно, то это не будет причиной не принять отзыв и перенести заседание.

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Ошибка в номере дела в отзыве на иск не является причиной отложения заседания. Если суд не направил вам письменного требования, значит, доказательства не от вас затребовал.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Причины отложения рассмотрения дела нужно уточнять непосредственно в суде. Данные на сайте суда зачастую формальные и могут не соответствовать действительности.

Спасибо за ответ.Но в обращении я указал что не мугу явиться в суд.Он ещё и в другом городе.по месту прописки.

Доброе утро!

Нет, причина не в этом!

Вы лучше сходите в суд и ознакомьтесь с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.