Можно ли выписаться из квартиры с задолжностью по коммунальным платежам и представить платежки об оплате другой квартиры?

• г. Бокситогорск

Имею в квартире 1/2 доли и прописан в ней же, в квартире не проживаю и соответственно не плачу ком. платежи, живу в другом городе и там имею собственность 100% и за нее плачу коммунальные платежи. Хочу выписаться из квартиры с 1/2 доли что бы там не числиться, могу ли я это сделать, если там есть какая то задолжность по ком. платежам? И могу ли я представить платежки об оплате ком. услуг по квартире в которой живу и плачу ком. платежи, что бы за меня не начисляли?

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учета можете, но оплата все равно будет начисляться за отопление, тех. обслуживание , да и задолженность придется оплатить добровольно либо по решению суда, если управляющая компания обратится с иском в суд.